Ксения Бугрова » Новости

Сборная Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС по киберспорту - чемпионы областного этапа «Всероссийской киберспортивной студенческой лиги»

Ксения Бугрова28 марта, 15:06

23 марта 2024 года в онлайн формате прошел областной этап «Всероссийской киберспортивной студенческой лиги». В этом году в соревнованиях приняли участие 27 сборных вузов Нижегородской области. 

Сборная команда Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС по киберспорту выставила составы во всех четырех дисциплинах, представленных в лиге: Dota 2, Couter-Strike 2, Starcraft 2, Tekken 8. В данных соревнованиях наша сборная выступала в третий раз. Перед соревнованиями была проведена тщательная аналитика и подробный разбор игр соревнований. 

Сборная команда института уверено начала свой путь в региональном этапе, без особых проблем дойдя до полуфинала в трех дисциплинах. В дисциплине Dota 2 наша команда в матче за выход в финал одолела команду из НГПУ им. Козьмы Минина, а в гранд финале одолела соперников из ПИМУ. 

В дисциплине Couter-Strike 2  наша команда в матче за выход в финал одолела команду из Дзержинского филиала ННГУ им. Лобачевского, а в гранд финале была сильнее соперников из Нижегородского строительного техникума. 

В дисциплине Tekken 8 наш киберспортсмен в матче за выход в финал переиграл соперника из Нижегородского радиотехнического колледжа, а в гранд финале победил представителя НГАТУ.  Таким образом по сумме всех мест сборная института по киберспорту впервые стала победителем областного этапа «Всероссийской киберспортивной студенческой лиги» и будет защищать честь Нижегородской области на зональном этапе соревнований. 

«Цель достигнута, двигаемся дальше, впереди нас ждет зональный этап, где нам предстоит соперничать за место в финале лиги со сборными вузов Приволжского и Уральского федеральных округов. Также хотелось выразить благодарность за поддержку киберспорта руководству института, и за помощь в подготовке к турниру новому партнеру нашей сборной по киберспорту — кибер-арене COLIZEUM Океанис»,  - подвел итог суперфинала тренер сборной института по киберспорту, преподаватель колледжа, Оринчук Анатолий Вячеславович. 

«Третий раз принимаю участие в областном этапе «Всероссийской киберспортивной студенческой лиги» и впервые на моей памяти сборная нашего института одерживает победу на данных соревнованиях, причем настолько уверено. Хотелось бы поблагодарить тренера нашей сборной Оринчука Анатолия Вячеславовича за его работу. Ведь именно он смог собрать и подготовить составы по всем дисциплинам и впервые привести нашу сборную к чемпионству!», - прокомментировал победу в областном этапе лиги капитан сборной института по киберспорту Александр Харичев.

Поздравляем сборную команду института по киберспорту и ее тренера Оринчука А.В. с победой в областном этапе «Всероссийской киберспортивной студенческой лиги» и желаем им удачного выступления на зональном этапе лиги!

Менеджер: Ксения Бугрова
Просмотров: 42

Печать