Сергей Федотов » Новости

Встреча студентов ИТ-направлений с представителями компании «АктивБизнесТехнологии»

Сергей Федотов29 марта, 10:06

27 марта на базе Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС состоялась встреча обучающихся выпускных курсов направлений подготовки «Информационные системы и технологии» и «Бизнес-информатика» с сотрудниками аккредитованной ИТ-компании ООО «АктивБизнесТехнологии», представляющей VS Robotics в Орле. VS Robotics входит в группу Сбер и (по версии CNews) является одним из ТОП-5 крупнейших игроков российского рынка ИИ-решений.

Компания занимается разработкой голосовых роботов-операторов для общения с клиентами, позволяющих автоматизировать телефонные коммуникации, сократить расходы и повысить эффективность рабочих процессов в любых направлениях бизнеса (банковском секторе, страховании, медицине, сфере взысканий и т.д.).

Сотрудники представили содержательную презентацию не только о работе компании с примерами внедренных разработок и демонстрацией работы роботов, но и провели с выпускниками беседу о профессиональном самоопределении по завершении обучения. Обучающиеся получили предложение пройти собеседование с возможностью последующего трудоустройства на актуальные вакансии разработчика скриптов, скрипт-дизайнера (методолога) или контролера.

В процессе оживленной дискуссии выпускников с представителями потенциальных работодателей были обсуждены вопросы нормативно-правового регулирования использования клиентских баз при организации автоматического роботизированного обзвона, перспективы развития технологии синтеза речи и систем распознавания речи, стремительное развитие функциональности голосовых роботов. Особый интерес обучающихся вызвали продемонстрированные разработки компании - голосовые роботы-операторы с естественным звучанием и эмоциональной окраской речи, практически не отличимой от реального человека.  

«Выступление и презентация были очень содержательными и полезными. Мы узнали не только о принципах работы голосовых роботов-операторов, используемых в автоматизированных обзвонах уже в текущий момент, но и о перспективах разработки уникальных голосовых моделей в соответствии с различными техническими требованиями заказчика. Кроме того, нам показали реальные разработки, и больше всего вопросов было связано с обсуждением проблем обеспечения высокого качества звучания и эмоциональной окраски речи голосового робота-оператора, практически неотличимой от человеческой», - отметил Алексей Мишин (обучающийся группы 4 ИСОСП(б)).

Кафедра математики и информационных технологий выражает благодарность представителям ООО «АктивБизнесТехнологии» за формат проведения мероприятия, надеется на дальнейшее тесное взаимодействие и эффективное сотрудничество!

Менеджер: Сергей Федотов
Просмотров: 35

Печать