Елена Лебедева » Новости

В Ставропольском филиале Президентской академии назвали ключевые направления молодежной политики

Елена Лебедева29 марта, 14:09

Национальный проект «Образование» обеспечивает достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом Российской Федерации, по обеспечению возможности для самореализации и развития талантов.

В России открыт Федеральный проект «Развитие системы поддержки молодежи «Молодежь России»», направленный на формирование условий для эффективной самореализации молодежи, в том числе развитие инфраструктуры. Цель проекта - поддержка подрастающего и молодого поколения страны через консолидацию положительного опыта сферы. 

В рамках него предусмотрены мероприятия для повышения охвата молодежными проектами и программами информирования молодежи о возможностях и путях ее самореализации в России.

Для того чтобы максимально полно учесть желания молодых людей 20 марта Росмолодёжь запустила открытый сбор предложений в будущий национальный проект «Молодёжь России» на Госуслугах. Каждый молодой гражданин РФ в возрасте от 14 до 35 лет, а также все неравнодушные граждане, могут внести свои предложения по ссылке в комментариях до 1 апреля. Привлечение такого ресурса как Госсуслуги позволит узнать мнение максимального количества жителей страны, а значит позволит сделать его полезным для каждого, не зависимо от места жительства.

Основные направления проекта включают в себя создание условий для доступности и качества образования, развитие инфраструктуры для молодежного досуга, поддержку молодежного предпринимательства, создание условий для трудоустройства и профессиональной самореализации молодежи, а также поддержку молодежных общественных инициатив.

Очень важно и то, что особое внимание в рамках проекта уделяется развитию городских и сельских территорий, чтобы молодежь имела возможность активно и эффективно проводить свое свободное время, заниматься спортом, участвовать в культурных и образовательных мероприятиях.

Также предусмотрено развитие системы профессиональной ориентации молодежи и  поддержка молодежных инициатив в сфере социальной помощи населению.

«Федеральный проект «Развитие системы поддержки молодежи «Молодежь России» ставит перед собой весьма амбициозные задачи по созданию условий для максимально полноценного развития молодежи», - отмечает доцент Ставропольского филиала Президентской академии Ольга Пименова.

Менеджер: Елена Лебедева
Просмотров: 35

Печать