Сергей Федотов » Новости

Соревновательная часть программы регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Юриспруденция»

Сергей Федотов16 апреля, 12:00

11 апреля на базе колледжа Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС состоялся соревновательный день регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — 2024 Орловской области президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В ходе выполнения конкурсного задания по компетенции «Юриспруденция» участникам было необходимо выполнить задания трех модулей.
Каждый модуль содержал практическую ситуацию по отдельно взятой отрасли:

-  конституционное право и трудовое право — федеральный модуль;

 - право социального обеспечения — региональный модуль.

Студенты работали в СПС «Консультант», решали практические задания, опираясь на действующие нормативно-правовые акты и судебную практику.
Экспертами выступили преподаватели колледжа предметно-цикловой комиссии «Право и организация социального обеспечения» Анастасия Настепанина, Наталия Кулаженкова, Алексей Лесных, Ирина Лошкарева и заведующая отделением «Семейный многофункциональный центр» БУ ОО «Кризисный центр помощи женщинам и детям «Орловский» — Мария  Логовская.

Участники чемпионата на профессиональном уровне продемонстрировали хорошую теоретическую и практическую подготовку по общим и профессиональным компетенциям «Юриспруденция».

Победители станут известны на церемонии закрытия, которая состоится 19 апреля 2024 года.

Менеджер: Сергей Федотов
Просмотров: 41

Печать