Сергей Федотов » Новости

Круглый стол «Terrorism as a social problem»

Сергей Федотов16 апреля, 12:02

15 апреля на кафедре иностранных языков Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС в рамках работы научного студенческого клуба «Увлекательные иностранные языки» состоялось заседание круглого стола «Terrorism as a social problem». Модератором мероприятия выступил кандидат педагогических наук, доцент кафедры Александр Лаврищев.

В работе круглого стола приняли участие студенты 1 курса направления подготовки «Менеджмент», которые представили доклады на английском языке. Спецификой мероприятия стало использование его участниками презентаций с целью донесения до аудитории в удобной форме детальной информации по конкретной проблеме. В ходе мероприятия участники обсудили такие вопросы как виды терроризма, условия для успешной борьбы с ним, формы и меры противодействия терроризму. Особое внимание было уделено проблематике предупреждения терроризма в молодежной среде.

Помимо обсуждения проблем терроризма как одной из острейших проблем современности в целом, круглый стол также способствовал развитию у студентов навыков проектной деятельности на английском языке. Формат мероприятия предполагал ответы докладчиков на вопросы присутствовавших, а также дискуссию по итогам выступлений.

Во время работы круглого стола, продемонстрировав высокий уровень владения иностранным языком, особую активность проявили: Виктория Матвеева, Аида Нурова, Ани Малхасян, Александра Писарева и Юлия Лысенко.

Менеджер: Сергей Федотов
Просмотров: 42

Печать