Сергей Федотов » Новости

Студенты колледжа Президентской академии в Орле приняли участие в ярмарке трудоустройства в рамках регионального чемпионата «Абилимпикс»

Сергей Федотов16 апреля, 12:23

12 апреля 2024 года на базе фундаментальной библиотеки ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства в рамках регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — 2024 Орловской области президентской платформы «Россия — страна возможностей».

На ярмарке трудоустройства была организована работа отдельной площадки для участников движения «Абилимпикс» Орловской области, на которой специалисты Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, Департамента образования Орловской области, центра развития движения «Абилимпикс» Орловской области оказывали консультации по вопросам занятости и мерам социальной поддержки.

Участники чемпионатного движения «Абилимпикс» приняли активное участие во встречах с работодателями, проконсультировались по всем интересующим вопросам со специалистами из центров занятости, а также ознакомились с перечнем востребованных профессий и специальностей в Орловской области.

В мероприятии также приняли участие студенты колледжа Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС. Сопровождала студентов Наталия Кулаженкова - эксперт площадки по компетенции «Юриспруденция», преподаватель предметно-цикловой комиссии права и организации социального обеспечения.

Менеджер: Сергей Федотов
Просмотров: 38

Печать