Сергей Федотов » Новости

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске

Сергей Федотов16 апреля, 18:46

ВЭБ.РФ предоставит кредит на 12,1 млрд рублей для строительства нового аэровокзального комплекса и аэродромной инфраструктуры в международном аэропорту Благовещенска (Игнатьево). Об этом журналистам сообщили в пресс-службе компании.

«Помимо рыночного кредита в объеме 8,1 млрд рублей, в проект будет привлечено льготное финансирование для приоритетных проектов Дальнего Востока и Арктики в размере 4 млрд рублей. Такое решение принято на заседании президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока», — говорится в сообщении.

Авиация — это основной вид транспорта в Амурской области как при межрегиональных перевозках, так и при внутренних перевозках малыми воздушными судами. Новый пассажирский терминал с пропускной способностью до 1 тыс. пассажиров в час позволит обеспечить безопасность полетов, повысить качество обслуживания пассажиров, увеличить туристический поток, повысить авиамобильность жителей Амурской области, а также расширить трансграничное сотрудничество с Китаем.

«Выделение средств на модернизацию аэропорта является важным шагом для развития авиационной инфраструктуры и создания благоприятных условий для развития региона в целом. Это позволяет повысить качество пассажирских услуг, обеспечить безопасность и эффективность работы аэропорта, а также стимулировать экономический рост и привлечение новых инвестиций», - отмечает эксперт Среднерусского институте управления — филиала РАНХиГС Татьяна Власова.

Менеджер: Сергей Федотов
Просмотров: 106

Печать