Блог » Новости

Детская комната для подростка

Блог Блог7 августа 2019 г., 13:10

Наверное вы заметили как быстро взрослеет Ваш ребенок, вчера он был "манюсик", а сегодня у него начинают прорезаться крылья… и зубки. Он уже не мамин и папин, а «свой собственный». Проходит период копирования других и малыш превращается в независимую личность, у которой есть свой характер, темперамент и привычки, чье мнение и вкусы могут не совпадать с мнением родителей. Конечно такой период весьма сложен для родителя, но ребенку не легче. Важно не нарушить ту связь которую Вы строили с момента появления малыша и сделать его взросление максимально"комфортным".

Итак, ваш малыш подрос и теперь для него главное: возможность высказаться в полный голос развитие сложных эмоций и чувств соприкосновение с реальным миром, где требуется принимать решения учеба (концентрация внимания и понятие «точного времени») хобби (увлечения и таланты) активное развитие кинестетики (органов чувств) формирование слуха и музыкального вкуса

Как ему в этом помочь? Я не буду сегодня рассказывать о психологическом аспекте"взросления", сегодня мы поговорим о том, какой должна быть детская комната для подростка.

В первую очередь освободите пространство от лишних игрушек, вещей и книг. Затем нужно оборудовать полноценное рабочее место с достаточным освещением и местом для хранения школьных принадлежностей Навесные полки, стеллажи и шкафы можно уже расположить «по вертикали» с возможностью свободного доступа, вместо «горизонтали», приближенной к полу - для маленьких детей.

Стены можно покрасить в разные цвета: зону отдыха в расслабляющие оттенки синего и зеленого цветов, рабочее место лучше сделать желтым, ведь этот цвет помогает сосредоточиться, повышает творческую активность, только он не должен быть слишком ярким. Игровую зону можно выкрасить в активные, насыщенные цвета - красный, розовый. Лучше если цвет ребенок выберет сам в зависимости от темперамента и вкуса.

Также важно повесить в комнате часы и зеркало. Часы приучат ребенка ценить время, а зеркало даст толчок к аккуратности и красоте.

Место для обучения и творчества должно быть размещено ближе к окну и подальше от игрушек, чтобы ребенок сосредоточился. Мебель очень важно выбрать компактную и практичную, удобное кресло с регулируемой высотой и одну или две полки для книг. Желательно поставить стол так, чтобы в поле зрения не попадали все отвлекающие предметы (игрушки, телевизор).

Если детей двое, и разница в возрасте существенна придется позаботиться о том, чтобы сон одного и работа (игры) другого не мешали друг другу (отделить зоны отдыха и работы) и выделить для каждого свое, «неприкосновенное» место для вещей.

Надеюсь вам помогли мои советы и Вы представляете какая детская комната подойдет для вашего ребенка!!

По материалам: https://national-travel.ru/detskaya-komnata

Менеджер: Алексей Волков
Просмотров: 259

Печать