Сергей Федотов » Новости

Льготные кредиты для малого и среднего бизнеса в сфере туризма

Сергей Федотов7 марта 2024 г., 13:56

За последние годы в стране увеличился процент граждан отдающий предпочтение внутреннему туризму. Согласно Росстату, общее количество туристических поездок россиян за три квартала 2023 года составило 134 955 161 поездок, что на 16,48% больше, чем за тот же период 2022 года (115 854 093 поездки).

Соответственно, возросло число малых и средних предприятий, работающих в данной сфере. Хотелось бы, отметить, что произошло это также благодаря финансовой поддержки государства.  Так, малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили почти 60 миллиардов рублей льготных кредитов на туризм по нацпроекту в 2023 году, что на 64% больше по сравнению с аналогичными показателями 2022 года, сообщает пресс-служба Минэкономразвития России.

То есть, предприниматели получили финансовую поддержку по программам льготного кредитования для реализации новых проектов в сфере туризма.

- «По инвесткредитованию было привлечено 37,4 миллиарда рублей, в том числе 11 миллиардов рублей - на строительство новых объектов размещения и расширение номерного фонда", - отметил генеральный директор корпорации МСП Александр Исаевич.

По мнению эксперта кафедры менеджмента и управления персоналом Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Горбовой Ирины, расширение и увеличение параметров финансовой поддержки малых и средних предприятий работающих в сфере туризма поможет привлечь в отрасль новых инвесторов и простимулировать создание туристической инфраструктуры.

Менеджер: Сергей Федотов
Просмотров: 42

Печать