Фураж Онлайн » Новости

Саратовские аграрии приобретают покупают высокотехнологичные зерноуборочные комбайны с перевыполнением плана

С начала года саратовские аграрии приобрели 175 современных высокотехнологичных зерноуборочных комбайнов, что составляет 117% от плана. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства области Игорь Гриднев, озвучивая предварительные итоги сезонных полевых работ-2025.

За отчетный период региональный машино-тракторный парк заметно вырос: прибавилось свыше 2000 единиц техники на общую сумму около 11 миллиардов рублей. Приобретали оборудование сельхозтоваропроизводители как за счет собственных средств, так и с господдержкой — особенно востребованы льготные программы Росагролизинга. Так, в рамках льготного лизинга в регион поступило 518 единиц сельскохозяйственной техники на сумму свыше 3 миллиардов рублей.

Самыми активными покупателями в разрезе муниципальных районов оказались аграрии Калининского района: они приобрели комбайнов в четыре раза больше запланированного и вдвое превысили план по тракторам. 

На втором месте — Балашовский район, где закупки комбайнов превысили план в 2,5 раза, а тракторов — в 1,5 раза. 

Тройку лидеров замыкает Духовницкий район: план по комбайнам здесь выполнен в 2 раза, по тракторам — в 1,5 раза.

«Хозяйства области уделяют техническому перевооружению особое внимание каждый год, поскольку новая высокотехнологичная техника позволяет и увеличивать производительность труда, и улучшать качество продукции», - прокомментировал Игорь Гриднев.

https://www.furazh.ru/n/15A6A
Источник: AgroXXI
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 38

Печать