Софья Веренинова » Новости

Как спасти свой газон с помощью аэратора?

Софья Веренинова19 апреля 2021 г., 15:10

Красивый и здоровый газон нуждается в постоянном уходе. Со временем между поверхностью газона и почвой образуется слой слежавшейся травы, пыли, остатков мусора, листьев, препятствующий насыщению газона кислородом. В результате покров недополучает минеральных веществ, желтеет, сохнет и заболевает. Чтобы этого не допустить, необходимо несколько раз в сезон проводить аэрацию. В этом году бренд аккумуляторной садовой техники Greenworks представлен новый аэратор-скарификатор модели GD40SC36, который упрощает поступление кислорода, воды, полезных веществ и минералов к корням травы.
Каждый владелец приусадебного участка мечтает видеть перед своим домом красивую лужайку, однако газон приобретает ухоженный вид не только в результате всеми известных процедур полива, стрижки и подкормки. Очень важно регулярно насыщать почву кислородом, проводя аэрирование газона с помощью специальных инструментов. Особое внимание стоит уделить газону, которому более 2-3 лет, так как его корневая система уже разрослась, дернина уплотнилась и воздух начал значительно хуже проникать к корням.

Если на газоне застаивается вода после дождя или полива - это первый признак, что ему нужна аэрация! Эту процедуру лучше всего запланировать на позднюю весну или начало осени. В первом случае, что предпочтительнее, после всхода первой травы можно будет увидеть реальное состояние газона (залысины, заросли и пр.), что позволит четко определить место необходимого аэрирования.

Аэрацию почвы можно производить различными инструментами: металлическими вилами, граблями, механическим катком с шипами и даже шипованными сандалями. Такие способы подходят для небольших территорий и требуют немаленькой физической силы. Для большего удобства можно использовать аккумуляторные аэраторы. Так, у бренда Greenworks в линейке есть аэратор-скарификатор модели GD40SC36 и это новинка! Инструмент просто необходим для регулярной обработки газона. У инструмента высокая скорость вращения вала (3560 об/мин), что позволяет удалить мох, сорняки, остатки растений, сухую запревшую траву и другого растительного мусора с поверхности газона в травосборник объемом 45 литров. Ширина обработки почвы газона — 36 см — позволит ускорить работу на больших территориях.

Одним из главных преимуществ модели является ее маневренность. Также заметим, что в отличие от бензиновых аналогов, аккумуляторный аэратор абсолютно экологичен, прост в эксплуатации благодаря своему малому весу в 9,7 кг и отсутствию необходимости готовить бензино-масляную смесь. Для удобства и компактного хранения ручка аэратора складывается, а безопасность обеспечивает предохранитель от случайного включения.

Преимущество аккумуляторной техники Greenworks заключается в универсальности аккумуляторов: один подходит ко всей технике одноименной линейки. Например, аккумулятор 40В подходит более чем к 50 моделям.

Просмотров: 189

Печать