Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Войти Зарегистрироваться
Поиск
Сервисы
  • Документы
  • Фотоальбомы
  • Видео
  • Объявления
  • Товары
Мероприятия
  • Все мероприятия
Сообщества
  • Все сообщества
Организации
    • Все организации
    Александр Шабалин
    Александр Шабалин

    Александр Шабалин

    Загрузка
    Загрузка
    • Лента
    • Информация
    • Фото
    • Документы
    • Объявления
    • Товары
     
    Загрузка
    • События
    • Новости
    • Мероприятия
    Загрузка
    • Все материалы
    • Новости
    • Пресс-релизы
    • Статьи

    • Все
    • Александр Шабалин

    • Александр Шабалин
      Александр Шабалин
      21.10.2026 15:20
      «ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса

      «ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». Он соберет ИТ-специалистов, представителей технологического бизнеса, городские команды, экспертов и партнеров конкурса, а также студентов и молодых профессионалов. Центральным событием фестиваля станет церемония награждения победителей и призеров хакатона «Лидеры цифровой трансформации». Лучшие команды представят свои разработки, созданные для решения актуальных задач города и бизнеса, и разделят призовой фонд в размере 40 миллионов рублей. Над проектами участники работали в течение двух недель. «“ЛЦТ.Фест” станет финалом крупнейшего городского ИТ-соревнования. Участники увидят лучшие разработки хакатона и смогут напрямую пообщаться с городскими командами и представителями технологических компаний, которые формируют реальные задачи для ИТ-специалистов. Финал конкурса дополнят деловая, образовательная и интерактивная программы», — ра...  далее

      «ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». Он соберет ИТ-специалистов, представителей технологического бизнеса, городские команды, экспертов и партнеров конкурса, а также студентов и молодых профессионалов.

      Центральным событием фестиваля станет церемония награждения победителей и призеров хакатона «Лидеры цифровой трансформации». Лучшие команды представят свои разработки, созданные для решения актуальных задач города и бизнеса, и разделят призовой фонд в размере 40 миллионов рублей. Над проектами участники работали в течение двух недель.

      «“ЛЦТ.Фест” станет финалом крупнейшего городского ИТ-соревнования. Участники увидят лучшие разработки хакатона и смогут напрямую пообщаться с городскими командами и представителями технологических компаний, которые формируют реальные задачи для ИТ-специалистов. Финал конкурса дополнят деловая, образовательная и интерактивная программы», — рассказала Кристина Кострома, руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

      Одной из главных площадок мероприятия станет образовательное пространство Правительства Москвы. Его посетители смогут познакомиться с городскими цифровыми сервисами и технологическими проектами в ключевых сферах — от транспорта и городской среды до социальной сферы и предпринимательства.

      В фестивале примут участие представители органов власти и компаний, которые выступили постановщиками задач восьмого сезона конкурса. Правительство Москвы представит Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы совместно с Федеральным центром беспилотных авиационных систем, а также столичные департаменты информационных технологий, природопользования и охраны окружающей среды, здравоохранения, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, финансов, градостроительной политики, жилищно-коммунального хозяйства, по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности и Комитет государственного строительного надзора.

      Со стороны бизнеса в мероприятии примут участие компании Positive Technologies, «Газпромбанк.Тех», билайн бизнес, Yandex Cloud, VK Tech, РСХБ, «Фалькон Тех», ГК «Геоскан», ИТ Школа Ростелекома, ОЭЗ «Алабуга».  

      Партнеры конкурса представят собственные технологические решения и интерактивные форматы. На своих площадках они расскажут о проектах компаний, востребованных ИТ-компетенциях, образовательных и карьерных возможностях. За прохождение квеста на стендах партнеров гости смогут получить фирменный мерч.

      В интерактивной зоне с помощью игровых и прикладных форматов участники познакомятся с технологиями в области анализа данных, кибербезопасности, инженерных решений и городских сервисов.

      Для финалистов хакатона «Лидеры цифровой трансформации» подготовят пространство для общения с постановщиками задач. Здесь они смогут обсудить разработанные решения и получить обратную связь от экспертов.

      Деловую программу посвятят развитию цифровых продуктов, внедрению искусственного интеллекта и других технологий, аналитике данных, управлению изменениями и подготовке кадров для технологических отраслей. Эксперты обсудят актуальные практики и инструменты, уже применяемые в компаниях и городских проектах.

      Кроме того, в программу войдут выступления приглашенных спикеров, тематические зоны, организованные партнерами мероприятия, профессиональный модерируемый нетворкинг и шоу-программа с участием хедлайнера.

      «ЛЦТ.Фест-2026» пройдет по адресу: Раменский бульвар, дом 1. Для входа необходима предварительная регистрация на сайте:   https://lct-fest.ru/?utm_source=make&utm_medium=social&utm_campaign=smi

      ИТ-конкурс «Лидеры цифровой трансформации» организует АНО «Развитие человеческого капитала», подведомственная Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Программа работает в соответствии с целями и задачами национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Генеральный информационный партнер фестиваля — информационное агентство ТАСС.

      _____________________________________________________________________

      За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к пресс-службе: Екатерина Старшова, ekaterina.mekshun@yandex.ru, +7 912 31 46 274.

      Фото для пресс-релиза: https://disk.yandex.ru/d/8LDV22N9-czuSw

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
     
    Загрузка
       © 2026 ООО "Мегасофт"
    Услуги  •  О проекте  •  Вопросы и ответы  • 
     
    Техподдержка