Дмитрий Фролов » Новости

Почти половина россиян недовольны шумными соседями

Дмитрий Фролов21 июня, 16:45

Россияне, проживающие в квартирах, чаще всего жалуются на нарушение режима тишины. Об этом говорится в исследовании группы "Ренессанс Страхование", которое приводит Москва 24. В целом, согласно аналитикам, каждый пятый житель страны сталкивался с каким-либо дискомфортом дома. 

Чаще всего россиян беспокоит нарушение часов тишины — такой вариант ответа выбрали 45% опрошенных. Респондентам также не нравятся шумные соседи (42%) и периодические проблемы с грызунами и насекомыми (17%). 

Встречаются и другие трудности: каждый седьмой житель многоквартирных домов хоть раз в жизни страдал от залива. Причем больше половины респондентов оценили ущерб как сильный и очень сильный. В 39% случаев виновниками были соседи или сам собственник жилья (38%). При этом почти четверть потопов (23%), по мнению опрошенных, происходила по вине управляющих компаний, отмечается в исследовании. 

"При заливе в первую очередь страдают личные вещи жильцов (29%), бытовая техника (27%), напольное покрытие (26%) и натяжной потолок (23%). При этом реже получают урон прочие элементы внешней отделки (14%), навесные потолки (12%), проводка и одежда (по 6%)", — добавили аналитики.

Менеджер: Дмитрий Фролов
Просмотров: 56

Печать