Елена Лебедева » Новости

Транспортный сектор как фактор роста экономики России

Елена Лебедева8 августа, 12:23

Путям, дорогам, перекресткам по всей России нет конца; лишь только путь один закончен, как новый тракт открыт вдали.

Сегодня Правительство России принимает максимально оперативные решения, которые обеспечивают радикальное обновление всей транспортной инфраструктуры страны, при значительном повышении повышению качества и общего объема грузовых и пассажирских перевозок.

Общее расширение дорожной сети существенным образом влияет не только на пассажирские перемещения, но и на большинство сфер российской экономики. Помимо этого, совершенствование дорожной инфраструктуры повышает уровень комфортности и безопасности для всех граждан нашей страны, включая даже тех, кто непосредственно не пользуется собственным транспортом.

Именно с этой целью Правительством России выделено порядка 16,5 миллиардов рублей на ремонтные нужды и комплексную реконструкцию муниципальных и региональных дорожных путей, при этом особое внимание уделяется приграничным зонам.

«В общий план выделенного Правительством финансирования входит также строительство мостов, подземных переходов, остановок, светофоров и других дорожных объектов.

При этом отдельно выделяется пять с половиной миллиардов рублей на новые зарядные станции для аккумуляторов электромобилей и различные автомобильные аксессуары к новым весьма экономичным и экологически безопасным бесконтактным электромобилям, заряжающихся по воздуху на основе магнитного резонанса.

По водным путям нашей необъятной страны в текущем году уже перевезено более четырех с половиной миллионов человек, что на 31% превышает показатели всего прошлого года. Особо быстро растут водные экскурсионные, оздоровительные, туристические и прогулочные маршруты, что наглядно свидетельствует о популярности экологического туризма по живописным речным маршрутам Урала, Сибири, Приморского и Алтайского края.

Во вновь освобожденных регионах России ускоренными темпами идет строительство мостов и скоростных трасс, включая морскую трассу от Донецка через Новоазовск и до центрального пляжа в поселке Седово. Этот крупнейший на всю Донецкую республику муниципальный пляж включает в себя уютные кемпинги и глэмпинги, а также многочисленные палаточные лагери и оздоровительные комплексы для детей и подростков», — отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.

Менеджер: Елена Лебедева
Просмотров: 34
Прикреплённые файлы:

Печать