Зерно Он-Лайн » Новости

Доля прибыльных сельхозпредприятий снизилась до 79,3% в январе — сентябре. В рыболовстве и рыбоводстве результаты улучшились

Доля прибыльных организаций в растениеводстве, животноводстве, охоте и предоставлении услуг в этих отраслях в январе — сентябре 2025 года снизилась до 79,3% против 81,7% годом ранее, следует из материалов Росстата.

Доля предприятий, получивших убыток, составила 20,7% против 18,3% в январе — сентябре 2024 года.

В сфере рыболовства и рыбоводства при этом доля прибыльных предприятий выросла до 70,5% (57,7% за аналогичный период 2024 года).

В целом в отраслях сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства в январе-сентябре текущего года прибыль получили 77,8% предприятий против 79,1% годом ранее, убыток — 22,2% (20,9% годом ранее).

Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций в растениеводстве, животноводстве, охоте и предоставлении услуг в этих областях в январе — сентябре 2025 года составил 432,5 млрд рублей. Это на 9,5% ниже, чем за аналогичный период 2024 года.

Прибыль достигла 526,3 млрд рублей (-4,5%), убыток — 93,8 млрд рублей (+27,5%).

Ранее сообщалось, что господдержка фермеров в 2026 году составит 15 млрд рублей

Новости по теме:
Краснодарские сельхозпроизводители представляют свои возможности в Алжире
IRNA: глава Минсельхоза Ирана прибыл в Россию
Гаглоев поручил принять меры для поддержки аграриев Южной Осетии и защиты урожая
Порядка 410 млрд рублей — объем производства в АПК: Андрей Бочаров с аграриями подвел итоги сельхозгода
Почти миллиард рублей получило Приморье на развитие сельского хозяйства

https://www.zol.ru/n/4015D
Источник: поле.рф
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 47

Печать